KYRIAD DIJON EST MIRANDE

  • Lieu de Séminaires
Lieu-dit Mirande, 14, rue Pierre de Coubertin, 21000 Dijon

Description

Dans un cadre verdoyant, l’hôtel*** Kyriad Mirande se situe à proximité de l’Université de Dijon, ainsi que du Centre Hospitalier Universitaire. Le centre-ville est accessible en 15 minutes (arrêt tram et bus à 100m- 20 minutes de trajet pour se rendre aau centre ville). Notre hôtel dispose de 86 chambres. Avec ses 5 salons, l'équipe de l'hôtel saura répondre à vos attentes pour l'organisation de votre séminaire. Notre restaurant de 60 couverts propose une cuisine traditionnelle et bénéficie d'une salle privative pour 30 personnes. Les clients pourront profiter de la terrasse dès le printemps. Notre établissement dispose de deux parkings gratuits et de nombreuses activités de loisirs à proximité (piscine, laser game, quizz room, bowling)

Disposition

Salle
m2En UEn classeEn théâtreEn cocktail
Volnay2010102520
Meursault4020305040
Vougeot4020255040
Pommard6020305040
Bourgogne6025357050
Pommard & Meursault1004045100100

Documentation

Tarifs

Séminaires / Forfait demi-journée
De 40,00 € à 45,00 €

Séminaires / Tarif journée
De 54,00 € à 59,00 €

Séminaires / Tarif résidentiel
De 150,00 € à 159,00 €

Séminaires / Tarif semi-résidentiel
De 127,00 € à 136,00 €

Séminaires / Location de salle
De 140,00 € à 250,00 €

Capacité

Capacités

86 Chambre(s)
5 Salle(s)

Localisation

KYRIAD DIJON EST MIRANDE
Lieu-dit Mirande, 14, rue Pierre de Coubertin, 21000 Dijon

Plan interactif : 1 lieux répertoriés.

  • Lieu sans nom

Accès

Accès
  • Accès train : Gare TGV de Dijon à 10 minutes.

    Accès route : Autoroutes A38 à 20 minutes, A31 et A39 à 5 minutes.

    Accès aéroport : Aéroport de Lyon à 2h
Filtrer la recherche
Types de page
  • Tout
  • Articles
  • Agenda
  • Listes