SA DFCO - STADE GASTON GERARD

  • Lieu de Séminaires
Stade Gaston Gerard, 21000 Dijon

Description

Depuis 1998, « Gaston-Gérard » est devenu le stade résident du DFCO et a subi de profondes transformations avec la rénovation de 3 tribunes sur 4 avec notamment la création de nouveaux espaces de réception. Il y a tout juste 10 ans, les activités du stade se sont encore plus diversifiées avec l’organisation des premiers évènements d’entreprises (séminaires, convention…) Bien plus qu’un stade ! Voilà ce que vous propose le stade Gaston Gerard, une expérience unique dans un lieu qui change de l’ordinaire. Nous faisons de ce stade un véritable lieu de vie à part, aux multiples possibilités où la seule limite sera votre imagination.

Disposition

Salle
m2En UEn classeEn théâtreEn banquetEn cocktail
LES LOGES 360211010151015
VESTIAIRE DFCO4020-20-20
LES COULISSES110404060150150
LE CLUB 98170302012010090
LE SPORTS BAR2503030605090
LE CLUB VIN2503030605090
LE LOUNGE360100100220200280
L'ESPACE LE GOUT DU VIN376100100260180280
LE WHITE BAR376100100260180280
BORD DE PELOUSE60030-300350400

Capacité

Capacités

9 Salle(s)

Localisation

SA DFCO - STADE GASTON GERARD
Stade Gaston Gerard, 21000 Dijon

Plan interactif : 1 lieux répertoriés.

  • Lieu sans nom

Accès

Accès
  • Accès train : GARE SNCF – DIJON VILLE
    Transports en commun : TRAMWAY T1 : arrêt Parc des sports

    Accès route : Depuis Paris par A6 --> A38 --> ROCADE
    Depuis Metz/Nancy/Reims/Troyes par A31
    Depuis Strasbourg/Mulhouse par A39
    Depuis Lyon par A311
    Transports en commun : TRAMWAY T1 : arrêt Parc des sports

    Accès aéroport : Aéroport de Paris Orly
    Aéroport de Paris-Charles de Gaulle
    Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Filtrer la recherche
Types de page
  • Tout
  • Articles
  • Agenda
  • Listes